Профессиональная Забота о Вашем Здоровье и Красоте с Доктором Галиной Эриксон

Monthly Archives: Июнь 2017

Дисбактериоз кишечника (дисбиоз). Пробиотики (лактобактерии, бифидобактерии)

     Это – первая статья из серии, посвященной дисбактериозу кишечника (дисбиозу) и пробиотикам, в основном, лактобактериям и бифидобактериям.
В этой статье речь пойдет о микроорганизмах, населяющих тело здорового человека, о дисбактериозе (болезнь? диагноз?), о пробиотиках и предъявляемых к ним требованиях, а также о болезнях и состояниях у взрослых и детей, польза приема пробиотиков при которых доказана медицинской наукой
.

Лечение дисбактериоза. Какой он «хороший пробиотик»? Какой пробиотик лучше? Как правильно выбирать

    В этой статье речь пойдет о лечении дисбактериоза, о том что такое «хороший пробиотик», какой пробиотик лучше и в каких ситуациях и вообще о том, как правильно выбирать пробиотик, то есть о КРИТЕРИЯХ ВЫБОРА препарата с пробиотиками. Вы узнаете о том на что надо обращать особое внимание при покупке пробиотиков для того, чтобы получить максимальный эффект от их использования.

Биопродукты – продукты с пробиотиками (кефир, йогурт, сметана, ряженка, простокваша с приставкой био). Данон (danone)

 

В этой статье (третьей по счету в серии, посвященной дисбактериозу и пробиотикам) речь пойдет о продуктах с добавлением пробиотиков, то есть о биопродуктах. О кефире, йогуртах, сметане, ряженке, простокваше с приставкой био и о других кисломолочных продуктах. Стоит ли их покупать и чем они лучше обычных кисломолочных продуктов. Особо остановимся на продукции Данон (danone).

Пробиотики для детей. Как хранить пробиотики? Микробиом человека — перспективы изучения

     Это - четвертая (и последняя) статья в серии, посвященной пробиотикам и лечению дисбактериоза (дисбиоза) кишечника. В этой статье речь пойдет о пробиотиках для детей, о правилах хранения пробиотиков, о том, кому необходимо избегать приема пробиотиков, а также затронем вопрос о перспективах изучения микробиома человека.